BMM 2019/20: Es ist vollbracht!

Na gut, beginnend mit der 1. Runde am 27. Oktober haben natürlich alle Mannschaften ihre 9, in einigen Staffeln nur 8 Wettkämpfe noch vor sich, doch mit der Meldung unserer insgesamt 7 BMM-Mannschaften zum Meldeschluss am vergangenen Freitag ist aus ganz persönlicher Sicht des Externen Spielleiters das Schwierigste nun geschafft, wobei: Ein erster Blick auf die heute veröffentlichte 1. Version der Auslosung lässt erahnen, dass einige unserer Mannschaften bei ihren erforderlichen (Klassenerhalt) bzw. selbstgesteckten oder mutmaßlich erreichbaren (Aufstieg) Zielen vor anspruchsvollen Aufgaben stehen …

Nachfolgend sind die Aufstellungen für die Saison 2019/20 zu finden (die Aufstellung der ERSTEN musste bereits zum 01.08. gemeldet werden und lässt sich hier nachlesen). Besonderer Stolz der verantwortlichen Jugendmitarbeiter ist dabei die neu gemeldete Mädchenmannschaft, inklusive weis(s)er Dame …

 

ZWEITE (Stadtliga)

      1. Franko Mahn
      2. Stefan Prange
      3. Thorsten Groß
      4. Alexander Kysucan
      5. Josef Gelman
      6. Martin Sechting
      7. Ralf Mohrmann
      8. Felix Zesch

 

DRITTE (Stadtliga)

      1. Michael Kyritz
      2. Stephan Maaß
      3. Heinz Wirth
      4. Manfred Lenhardt
      5. Cord Wischhöfer
      6. Christian Greiser
      7. Sebastian Böhne
      8. Uwe Parske
      9. Robert Radke
      10. Willy Mack
      11. Torsten Meyer
      12. Gerd Biebelmann
      13. Ulrich Oginski
      14. Peter Becker
      15. Christoph Barsch

 

VIERTE (1. Klasse)

      1. Stefan Brehm
      2. Wiktor Pronobis
      3. Guido Weyers
      4. Lysan Stemmler
      5. Philipp Stährfeldt
      6. Lepu Coco Zhou
      7. Marcus Bertz
      8. Carsten Miemietz
      9. Thomas Kögler
      10. Martin Döring
      11. Qing Zhou

 

FÜNFTE (2. Klasse)

      1. Alexander Valet
      2. Jan Jacobowitz
      3. Wolfgang Busse
      4. Johannes Stöckel
      5. Konrad Wozniak
      6. Wolfgang Schirmag
      7. Christos Giannopoulos
      8. Heinz Lüning
      9. Leon Schmidt
      10. Björn Steinborn
      11. Klaus-Michael Hansch
      12. Said Ibrahimli
      13. Rainer Radloff

 

SECHSTE (2. Klasse)

      1. Anna Gutmann
      2. Jens-Ole Schmitt
      3. Sophie Olivia Fayngold
      4. Claudia Münstermann
      5. Mathias Tag
      6. Sebastian Lutz
      7. Benjamin Artukovic
      8. Andranik Movsisyan
      9. Benjamin Wolgast
      10. Thomas Wawrzinek
      11. Jakob Spehr
      12. Maarten van der Werf

 

SIEBTE (4. Klasse)

      1. Daria Pikki
      2. Luise Schmidt
      3. Shandy Liu
      4. Bhuvana Reddi
      5. Elisabeth Belkina
      6. Rosalie Schülke
      7. Maria Terekhin
      8. Nare Grigoryan
      9. Sophia Bauer
      10. Barin Kahlaee Semnani
      11. Linnea John
      12. Leyi Charlotte Zhou
      13. Yiyi Xiao
      14. Elisa Raffel
      15. Christel Hoffmann

 

ACHTE (4. Klasse)

      1. Christ Xu
      2. Arda Yilmazkarasu
      3. Burak Yilmazkarasu
      4. Fedir Fedorov
      5. Davit Zohrabyan
      6. Pierre Raffel
      7. Gerhard Eilebrecht
      8. Klaus Uebelhöde
      9. Hans-Joachim Kaufhold
      10. Justus Pattberg
      11. Louis Hermes
      12. Jens Torben Dittmer
      13. Karan Sharma
      14. Parag Sharma
      15. Maximilian Stündel
      16. Michael Steiz
      17. Matthias Lutz

Schreibe einen Kommentar