Mitglieder

Inhalt dieser Seite:

  1. DWZ-/Mitgliederliste
  2. Ehrenmitgliedschaft

 

1. DWZ-/Mitgliederliste

 

Über die nachfolgenden Links lässt sich die tagesaktuelle DWZ-Liste beim DSB abrufen:

 

Pl.

Mgl-
Nr.

Sta-
tus

Spielername

Letzte
Ausw.

DWZ

Elo

FIDE-
Titel

1. 0092   Waldmann,Hans-Joachim   2267 –  75 2289  
2. 1031   Möller,Hendrik   2249 -138 2286 FM
3. 0352   Kyritz,Michael   2217 –  50 2237  
4. 1287 P Kather,Yannick   2169 -111 2147  
5. 0325   Mahn,Franko   2161 -146 2157  
6. 0467   Hansen,Kay   2156 –  79 2151  
7. 0435   Abraham,Ingo,Dr.   2148 –  94 2225  
8. 0433   Maaß,Stephan   2135 –  16 —–  
9. 1171   Uhl,Heinz   2124 -100 2141  
10. 0284   Kysucan,Alexander   2118 –  85 —–  
11. 1120   Prange,Stefan   2094 –  68 2177  
12. 0428   Kaiser,Martin   2075 -101 2136  
13. 0334   Venske,Kai-Gerrit   2074 -138 2148  
14. 0380   Groß,Thorsten   2070 -156 2141  
15. 0388   Wischhöfer,Cord   2061 -123 2102  
16. 1111   Gelman,Josef   2056 –  90 2007  
17. 0535   Mohrmann,Ralf   2040 –  95 2042  
18. 0413   Feldmann,Guido   2031 –  44 2012  
19. 0177   Gerschau,Claudio   2018 –  75 2140  
20. 1088   Wirth,Heinz,Dr.   2004 –  48 2060  
21. 1280   Parske,Uwe   1999 –  73 2169  
22. 1062   Lenhardt,Manfred   1977 -419 2006  
23. 1241   Sechting,Martin   1974 -185 1967  
24. 1007   Barsch,Christoph   1972 –  88 2185  
25. 1333 P Weber,Erwin   1966 –  63 2034  
26. 1330   Zesch,Felix   1959 –  81 2174  
27. 1334 P Kunze,Martin   1952 –  92 2050  
28. 1336   Meyer,Torsten,Dr.   1935 –  54 2020  
29. 1098   Becker,Peter   1928 -108 1635  
30. 1132   Böhne,Sebastian   1907 –  39 1970  
31. 1131   Wuttke,Lukas Jan   1907 –  16 —–  
32. 1160   Tham,Nam   1902 –  66 1890  
33. 1246   Brehm,Stefan   1898 –  82 1878  
34. 1242   Steiner,Wolfram   1895 –  60 1941  
35. 1188   Radke,Robert   1892 –  77 —–  
36. 1239   John,Alexander   1890 –  13 —–  
37. 1353   Bender,Sebastian   1888 –  91 1917  
38. 1154 P Dalstein,Horst   1871 –  19 —–  
39. 1134   Oginski,Ulrich   1868 -100 1823  
40. 1337   Zhou,Lepu Coco   1868 –  72 1872  
41. 0008   Greiser,Christian   1857 –  76 1971  
42. 1099   Mack,Willy   1856 –  29 —–  
43. 0131   Schreiber,Manfred   1856 –  25 —–  
44. 0493   Pronobis,Wiktor   1855 –  41 —–  
45. 1004   Jacobowitz,Jan   1853 –  38 —–  
46. 1130   Roho,Kevin   1851 –  37 1850  
47. 1338   Bertz,Marcus   1848 –  58 —–  
48. 0402   von Muellern,Christoph   1841 –  45 1797  
49. 0440   Christ,Wolfgang   1838 –  14 —–  
50. 1159   Tham,Minh   1835 –  67 1844  
51. 1237   Valet,Alexander   1825 –  65 1931  
52. 1030   Biebelmann,Gerd   1821 –  56 1865  
53. 1133   Krüner,Tobias   1813 –  12 —–  
54. 1343   Weyers,Guido   1808 –  79 1974  
55. 1226   Stährfeldt,Philipp   1799 –  72 1804  
56. 1205   Busse,Wolfgang   1794 –  30 —–  
57. 0369   Kögler,Thomas   1774 -120 —–  
58. 1081   Münstermann,Claudia   1772 –  77 1745  
59. 1119   Hansch,Klaus-Michael   1771 –  74 1873  
60. 1342   Miemietz,Carsten   1747 –  80 1874  
61. 1143   Döring,Martin   1718 –  35 1824  
62. 0476   Lüning,Heinz   1716 –  24 —–  
63. 1309   Stemmler,Lysan   1715 –  99 1863  
64. 1100   Jacobson,Porat   1710 –  14 —–  
65. 1009 P Lißner,Joachim   1698 -109 —–  
66. 1043   Steinborn,Björn   1694 –  32 1918  
67. 1082   Stöckel,Johannes   1675 –  81 1730  
68. 0259   Borris,Gerd   1673 –  83 —–  
69. 1323   Zhou,Qing   1665 –  12 1682  
70. 1289   Schirmag,Wolfgang   1649 –  21 1697  
71. 0529   Otterson,Oliver   1644 –  21 —–  
72. 1213   Movsisyan,Andranik   1636 –  30 1578  
73. 1243   Gutmann,Anna   1631 –  50 1671  
74. 1219   Schmitt,Jens-Ole   1613 –  50 1657  
75. 0287   Schmidt,Leon   1606 –  31 —–  
76. 1055   Wozniak,Konrad   1602 –  74 1676  
77. 1066   Giannopoulos,Christos   1598 –  40 1586  
78. 1057   Tag,Mathias   1586 –  52 —–  
79. 1335 P Marquardt,Erik   1586 –  50 —–  
80. 1194   Artukovic,Benjamin   1584 –  33 1358  
81. 0050   Kretzschmar,Günter   1581 –  32 —–  
82. 1254   Lutz,Sebastian   1572 –  10 1541  
83. 1128 P Hermann,Christian   1566 –    4 —–  
84. 1212   Purol,Jonathan   1563 –    8 1730  
85. 0142   Sieg,Manfred   1562 –  63 —–  
86. 1109   Glass,Joachim   1520 –  42 —–  
87. 1304   Wolgast,Benjamin   1506 –    7 1664  
88. 1115   Tepe,Mario   1505 –  38 1664  
89. 1151   Wawrzinek,Thomas   1495 –    8 1746  
90. 1340   Pikki,Daria   1482 –  19 1545  
91. 1016   Nuristani,Akbar,Dr.   1479 -143 1755  
92. 1244   Fayngold,Sophie   1459 –  41 1222  
93. 0084   Radloff,Rainer   1341 -123 1554  
94. 1015   Silber,Jan   1340 –  10 —–  
95. 1148   Franke,Philipp   1321 –    7 1596  
96. 1253   Yilmazkarasu,Burak   1302 –    2 —–  
97. 1325   Schmidt,Luise   1285 –  17 1390  
98. 1310   Xu,Christ   1273 –    8 —–  
99. 1267   Pantel,Vincent   1256 –    2 —–  
100. 1283   van der Werf,Maarten   1227 –    2 —–  
101. 1163   Raffel,Pierre   1217 –  16 —–  
102. 1124   Geist,Wolfgang   1207 -147 1394  
103. 1326   Schülke,Rosalie   1206 –  20 —–  
104. 1341   Reddi,Bhuvana   1188 –  17 —–  
105. 1328   Bauer,Sophia   1180 –    7 —–  
106. 1329   Terekhin,Maria   1172 –  12 1030  
107. 1180 P Bläsing,Thomas   1152 –  16 —–  
108. 0477   Förster,Siegfried,Dr.   1150 –  39 —–  
109. 1071   Eilebrecht,Gerhard   1148 –  38 —–  
110. 1344   Spehr,Jakob   1143 –    1 —–  
111. 1324   Zhou,Leyi Charlotte   1131 –  19 —–  
112. 1220   Yilmazkarasu,Arda   1111 –  10 —–  
113. 1339   Grigoryan,Nare   1107 –  11 —–  
114. 1327   Belkina,Elisabeth   1102 –  23 —–  
115. 1138   Uebelhöde,Klaus   1097 –  24 —–  
116. 1228   John,Linnea   1066 –  10 —–  
117. 1168   Zohrabyan,Davit   1046 –  23 —–  
118. 1224   Fedorov,Fedir   1036 –  15 —–  
119. 1276   Sharma,Parag   1014 –    5 —–  
120. 1265   Lutz,Matthias   1009 –    5 —–  
121. 1278   Steiz,Michael     983 –    5 —–  
122. 1320   Hermes,Louis     973 –  29 1361  
123. 1260   Liu,Shandy     959 –    9 —–  
124. 1193   Kaufhold,Hans-Joachim     958 –  17 1153  
125. 1277   Sharma,Karan     952 –    6 —–  
126. 1346   Seth,Aakrit     949 –    2 —–  
127. 1183   Pattberg,Justus     946 –    2 —–  
128. 1251   Stündel,Maximilian     940 –    8 —–  
129. 1250   Xiao,Yiyi     929 –    7 —–  
130. 1110   Dittmer,Jens Torben     926 –  18 —–  
131. 1311   Kahlaee Semnani,Barin     872 –    6 —–  
132. 1092   Schwarz,Andreas     860 –  17 —–  
133. 1222   Hovhannisyan,Sofia     781 –    1 —–  
134. 1296   Güler,Sarp Aral     772 –    3 —–  
135. 1345   Grigorova,Sophie     768 –    9 —–  
136. 1317   Menge,Aaron     767 –    1 —–  
137. 1248   Assisi,Loïc     765 –    3 —–  
138. 1223   Raffel,Elisa     761 –    1 —–  
139. 1247   Jiang,Yuhan Lotte     741 –    1 —–  
140. 1067   Hoffmann,Christel     708 –  12 —–  
141. 1177   Bonath,Markus   Restp. —–  
142. 1197   Mannhardt,Maximilian   Restp. —–  
143. 1235   Abdo,Mohamad   Restp. —–  
144. 1162   Raffel,Aurelia   Restp. —–  
145. 1234   Gafurov,Ibrohim   Restp. —–  
146. 1249   Rusek,Jan   Restp. —–  
147. 1257   Kremzow,Max   Restp. —–  
148. 1252   Bertram,Florian   Restp. —–  
149. 1307   Sachsenröder,Frida   Restp. —–  
150. 1232   Chobanyan,David   Restp. —–  
151. 1269   Yan,Yu Chen   Restp. —–  
152. 1301   Roters,Janosch   Restp. —–  
153. 1315   Risse,Lukas   Restp. —–  
154. 1347   Sell,Philemon   Restp. —–  
155. 1199   Lazik,Uwe     —–  
156. 1231   Chobanyan,Yuri     —–  
157. 1245   Fedorova,Mariia     —–  
158. 1258   Turanli,Thassilo     —–  
159. 1263   Liu,Andy     —–  
160. 1266   Arakelyan,Levon     —–  
161. 1290   Nazari,Mustafa     —–  
162. 1293   Kempke,Hagen Eric     —–  
163. 1294   Gafurova,Zulayho     —–  
164. 1295   Rivero,Felipe     —–  
165. 1297   Rivero Ramos,Paola     —–  
166. 1298   Rivero Ramos,Matias     —–  
167. 1299   Rivero Ramos,Lucas     —–  
168. 1300   Zohrabyan,Emily     —–  
169. 1302   Burg,Filip     —–  
170. 1305   Hovhannisyan,Konstantin     —–  
171. 1312   Bertram,Mirko     —–  
172. 1316   Boyraz,Elida Helin     —–  
173. 1321   Kilian,Maya     —–  
174. 1322   Sell,Adrian Ferid     —–  
175. 1331   Asghari,Leon     —–  
176. 1332   Asghari,Nadine     —–  
177. 1348 P Giesel,Enno     —–  
178. 1349   Tkalina,Nataliia     —–  
179. 1350   Tkalin,Aleksandr     —–  
180. 1351   Yavaslar,Tunga Batu     —–  
181. 1352   Aunkofer,Mia Ailin     —–  
182. 1354   Klöppel,Ruben     —–  

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

„Restpartien“ bedeutet, dass noch nicht genügend auswertbare Partien für eine DWZ gespielt worden sind.

 

2. Ehrenmitgliedschaft

 

Bisher wurde vierzehn Vereinsmitgliedern die Ehrenmitgliedschaft zuerkannt.

Besonders hervorzuheben ist hierbei der Vereinsmitbegründer Otto Christ, der von 1951 bis 1981 als Erster Vorsitzender die WEISSE DAME führte, und für die hierbei erworbenen Verdienste zum Ehrenvorsitzenden ernannt wurde.

Ehrenmitglieder: Max Pruske, Wilhelm Meyer, Otto Schwarz, Fritz Stolbom, Willi Schaffert, Gerhard Lehwald, Gerd Borris, Robert Holz, Peter-Jürgen Liepe, Günter Surawski, Horst Dalstein, Manfred Schreiber, Christian Greiser