Clubmeisterschaft 2017

Beginn der Clubmeisterschaft 2017: 04.11.2016

Turnierleiter: Sebastian Böhne

Ausschreibung

Alle Paarungen: A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse

Qualifikationskriterien für die Clubmeisterschaft 2018:


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse

A-Klasse: Ingo Abraham siegt und ist Clubmeister 2017!

Abschlusstabelle der A-Klasse
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1.  Ingo Abraham 2119 ** 0 1 ½ 1 ½ ½ 1 4.5 14.75
2.  Heinz Uhl 2112 1 ** 0 ½ ½ ½ 1 ½ 4.0 13.50
3.  Wolfram Steiner 1905 0 1 ** ½ 0 1 ½ 1 4.0 12.75
4.  Kai-Gerrit Venske 2126 ½ ½ ½ ** 0 ½ 1 1 4.0 12.75
5.  Thorsten Groß 2091 0 ½ 1 1 ** ½ 0 ½ 3.5 12.75
6.  Hendrik Möller 2180 ½ ½ 0 ½ ½ ** 1 0 3.0 10.50
7.  Mirza Hasic 1960 ½ 0 ½ 0 1 0 ** ½ 2.5 9.00
8.  Thomas Heerde 2035 0 ½ 0 0 ½ 1 ½ ** 2.5 8.00

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


B-Klasse

Abschlusstabelle der B-Klasse
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Cord Wischhöfer 2057 ** ½ ½ ½ 1 ½ 1 ½ 1 1 1 7.5 33.00
2. Josef Gelman 1769 ½ ** 1 ½ ½ ½ 1 0 1 1 1 7.0 31.50
3. Heinz Wirth 2035 ½ 0 ** 1 ½ ½ ½ ½ 1 1 1 6.5 27.75
4. David Hörmann 1885 ½ ½ 0 ** = ½ 1 1 ½ = 1 6.0 26.50
5. Claudia Münstermann 1671 0 ½ ½ = ** ½ ½ 1 ½ ½ 1 5.5 23.75
6. Christian Greiser 1972 ½ ½ ½ ½ ½ ** 0 1 0 ½ 1 5.0 23.00
7. Gerd Biebelmann 1930 0 0 ½ 0 ½ 1 ** ½ ½ 1 1 5.0 19.00
8. Ulrich Oginski 1867 ½ 1 ½ 0 0 0 ½ ** ½ 1 ½ 4.5 21.75
9. Sebastian Böhne 1860 0 0 0 ½ ½ 1 ½ ½ ** ½ 1 4.5 17.75
10. Wolfgang Busse 1816 0 0 0 = ½ ½ 0 0 ½ ** ½ 2.5 11.00
11. Thomas Kögler 1844 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ ** 1.0 3.50

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


C-Klasse

Rangliste: Stand nach der 7. Runde  (bei 1 Nachholpartie)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Marcus Bertz 1796 ** ½ 1 ½ 1 1 1   5.0 17.25
2. Alexander John   ½ ** 1 ½ 1 0 1 + 5.0 14.25
3. Johannes Stöckel 1673 0 0 ** ½ ½ 1 1 1 4.0 9.50
4. Konrad Wozniak 1578 ½ ½ ½ ** 0 ½ ½ 1 3.5 10.25
5. Jörg Francke 1778 0 0 ½ 1 ** 1 0 1 3.5 9.50
6. Christos Giannopoulos 1573 0 1 0 ½ 0 ** 1 1 3.5 9.25
7. Manfred Sieg 1610 0 0 0 ½ 1 0 ** ½ 2.0 5.50
8. Rafet Muratovic 1648   0 0 0 0 ½ ** 0.5 1.00

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


D-Klasse

Abschlusstabelle der D-Klasse
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Joachim Glass 1462 ** 1 1 1 1 1 1 1 (1) 8.0 28.00
2. Jonathan Purol   0 ** 1 1 1 + 1 1 + 7.0 21.00
3. Linus Floyd   0 0 ** 1 1 + 1 1 (1) 6.0 15.00
4. Wolfgang Geist 1206 0 0 0 ** 1 0 1 1 + 4.0 8.00
5. Hans-Joachim Kaufhold   0 0 0 0 ** 1 1 1 + 4.0 7.00
6. Tim Klaas 1295 0 1 0 ** 1 + 3.0 6.00
7. Christel Hoffmann 724 0 0 0 0 0 + ** 0 + 2.0 3.00
8. Gerhard Eilebrecht 1192 0 0 0 0 0 0 1 ** + 2.0 2.00
9. Kazem Weiss   (0) (0) ** 0.0 0.00

 

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


Derzeit liegen keine weiteren Termine vor.


Informationen über ältere Clubmeisterschaften können im Clubmeisterschafts-Archiv eingesehen werden.