Clubmeisterschaft 2019

Beginn der Clubmeisterschaft 2019: 02.11.2018

Turnierleiter: Konrad Wozniak

Ausschreibung

Qualifikationskriterien für die Clubmeisterschaft 2020


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


A-Klasse

Nr.

 Name

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkt.

Sb.-Bg.

  1.

Heinz Uhl

2120

 

1

½

½

½

1

1

1

5,5

17,25

  2.

Ingo Abraham

2090

0

 

1

½

1

1

½

1

5,0

14,75

  3.

Thorsten Groß

2039

½

0

 

½

½

1

1

½

4,0

12,00

  4.

Cord Wischhöfer

2050

½

½

½

 

½

½

½

½

3,5

12,25

  5.

Ralf Mohrmann

2066

½

0

½

½

 

½

½

½

3,0

10,00

  6.

Heinz Wirth

2004

0

0

0

½

½

 

1

1

3,0

  7,25

  7.

Alexander John

1889

0

½

0

½

½

0

 

½

2,0

  6,75

  8.

Josef Gelman

2016

0

0

½

½

½

0

½

 

2,0

  6,25


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


B-Klasse

Nr.

 Name

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkt.

Sb.-Bg.

  1.

Erwin Weber

1989

 

½

1

½

1

½

1

1

5,5

16,50

  2.

Christoph Barsch

1969

½

 

½

½

1

1

1

1

5,5

15,25

  3.

Uwe Parske

1985

0

½

 

½

1

1

1

+

5,0

12,75

  4.

Martin Kunze

1989

½

½

½

 

½

1

0

1

4,0

12,00

  5.

Gerd Biebelmann

1886

0

0

0

½

 

½

1

+

3,0

  5,75

  6.

Claudia Münstermann

1740

½

0

0

0

½

 

½

+

2,5

  5,50

  7.

Thomas Kögler

1815

0

0

0

1

0

½

 

1

2,5

  5,25

  8.

Mahdi Barzegar

 

0

0

0

0

 

0,0

  0,00


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


C-Klasse

Nr.

 Name

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkt.

Sb.-Bg.

  1.

Sebastian Böhne

1898

 

½

1

+

1

½

1

1

6,0

18,25

  2.

Wolfgang Busse

1683

½

 

½

½

1

½

½

1

4,5

13,75

  3.

Johannes Stöckel

1691

0

½

 

½

½

1

1

1

4,5

11,75

  4.

Jens-Ole Schmitt

1596

½

½

 

0

1

1

1

4,0

10,50

  5.

Konrad Wozniak

1647

0

0

½

1

 

½

½

½

3,0

  9,25 / 5.–6.

  6.

Sebastian Lutz

1476

½

½

0

0

½

 

1

½

3,0

  9,25 / 5.–6.

  7.

Jörg Francke

1787

0

½

0

0

½

0

 

1

2,0

  4,75

  8.

Christos Giannopoulos

1713

0

0

0

0

½

½

0

 

1,0

  3,00


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


D-Klasse

Nr.

 Name

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

Pkt.

Sb.-Bg.

  1.

Manfred Sieg

1583

 

0

1

1

1

1

(+)

4,0

7,00 / 1.–3.

  2.

Benjamin Wolgast

 

1

 

0

1

1

1

(1)

4,0

7,00 / 1.–3.

  3.

Joachim Glass

1510

0

1

 

1

1

1

(+)

4,0

7,00 / 1.–3.

  4.

Hans-Joachim Kaufhold

950

0

0

0

 

1

(+)

1,0

0,00 / 4.–5.

  5.

Klaus Uebelhöde

1154

0

0

0

 

1

(+)

1,0

0,00 / 4.–5.

  6.

Christel Hoffmann

715

0

0

0

0

0

 

(0) 

0,0

0,00

  7.

Torben Dittmer *

999

(–)

(0)

(–)

(–)

(–)

(1)

 

   

* Torben Dittmer ist von der Clubmeisterschaft zurückgetreten. Seien Ergebnisse wurden gestrichen. Die beiden von ihm gespielten Partien werden jedoch für die DWZ-Auswertung herangezogen.


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


Derzeit liegen keine weiteren Termine vor.

Informationen über ältere Clubmeisterschaften können im Clubmeisterschafts-Archiv eingesehen werden.