Clubmeisterschaft 2019

Beginn der Clubmeisterschaft 2019: 02.11.2018

Turnierleiter: Konrad Wozniak

Ausschreibung

Paarungstabelle (erstgenannter Spieler = Weiß):

1. Runde (02.11.) 1-8 2-7 3-6 4-5
2. Runde (16.11.) 8-5 6-4 7-3 1-2
3. Runde (07.12.) 2-8 3-1 4-7 5-6
4. Runde (18.01.) 8-6 7-5 1-4 2-3
5. Runde (15.02.) 3-8 4-2 5-1 6-7
6. Runde (15.03.) 8-7 1-6 2-5 3-4
7. Runde (05.04.) 4-8 5-3 6-2 7-1

Qualifikationskriterien für die Clubmeisterschaft 2020


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


A-Klasse

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Heinz Uhl 2120 ** 1             1  
2. Heinz Wirth 2004 0 **         1/2   0,5  
3. Josef Gelman 2016     **     0     0  
4. Ralf Mohrmann 2066       ** 1/2 0     0,5  
5. Thorsten Groß 2039       1/2 **     1 1,5  
6. Ingo Abraham 2090     1 1   **     2  
7. Cord Wischhöfer 2050   1/2         **   0,5  
8. Alexander John 1889         0     ** 0  

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


B-Klasse

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Uwe Parske 1985 **               0  
2. Claudia Münstermann 1740   **             0  
3. Erwin Weber 1989     **     1 1   2  
4. Christoph Barsch 1969       ** 1/2 1     1,5  
5. Martin Kunze 1989       1/2 **       0,5  
6. Mahdi Barzegar       0 0   **     0  
7. Thomas Kögler 1815     0       **   0  
8. Gerd Biebelmann 1886               ** 0  

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


C-Klasse

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Johannes Stöckel 1691 ** 1/2           1/2 1  
2. Konrad Wozniak 1647 1/2 **         0   0,5  
3. Christos Giannopoulos 1713     **     0 0   0  
4. Sebastian Lutz 1476       **         0  
5. Sebastian Böhne 1898         **       0  
6. Jörg Francke 1787     1     **     1  
7. Wolfgang Busse 1683   1 1       **   2  
8. Jens-Ole Schmitt 1596 1/2             ** 0,5  

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


D-Klasse

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Hans-Joachim Kaufhold 950 **               0  
2. Manfred Sieg 1583   **         1   1  
3. Klaus Uebelhöde 1154     **       0   0  
4. Torben Dittmer 999       ** 0 1     1  
5. Benjamin Wolgast         1 **       1  
6. Christel Hoffmann 715       0   **     0  
7. Joachim Glass 1510   0 1       **   1  
8. spielfrei                 **    

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


Derzeit liegen keine weiteren Termine vor.

Informationen über ältere Clubmeisterschaften können im Clubmeisterschafts-Archiv eingesehen werden.