Clubmeisterschaft 2019

Beginn der Clubmeisterschaft 2019: 02.11.2018

Turnierleiter: Konrad Wozniak

Ausschreibung

Paarungstabelle (erstgenannter Spieler = Weiß):

1. Runde (02.11.) 1-8 2-7 3-6 4-5
2. Runde (16.11.) 8-5 6-4 7-3 1-2
3. Runde (07.12.) 2-8 3-1 4-7 5-6
4. Runde (18.01.) 8-6 7-5 1-4 2-3
5. Runde (15.02.) 3-8 4-2 5-1 6-7
6. Runde (15.03.) 8-7 1-6 2-5 3-4
7. Runde (05.04.) 4-8 5-3 6-2 7-1

Qualifikationskriterien für die Clubmeisterschaft 2020


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


A-Klasse

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Heinz Uhl 2120 ** 1 1 1/2 1/2 1 1/2 1 5,5  
2. Heinz Wirth 2004 0 ** 1 1/2 0 0 1/2 1 3  
3. Josef Gelman 2016 0 0 ** 1/2 1/2 0 1/2 1/2 2  
4. Ralf Mohrmann 2066 1/2 1/2 1/2 ** 1/2 0 1/2 1/2 3  
5. Thorsten Groß 2039 1/2 1 1/2 1/2 ** 0 1/2 1 4  
6. Ingo Abraham 2090 0 1 1 1 1 ** 1/2 1/2 5  
7. Cord Wischhöfer 2050 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 ** 1/2 3,5  
8. Alexander John 1889 0 0 1/2 1/2 0 1/2 1/2 ** 2  

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


B-Klasse

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Uwe Parske 1985 ** 1 0 1/2 1/2 + 1 1 5  
2. Claudia Münstermann 1740 0 ** 1/2 0 0 + 1/2 1/2 2,5  
3. Erwin Weber 1989 1 1/2 ** 1/2 1/2 1 1 1 5,5  
4. Christoph Barsch 1969 1/2 1 1/2 ** 1/2 1 1 1 5,5  
5. Martin Kunze 1989 1/2 1 1/2 1/2 ** 1 0 1/2 4  
6. Mahdi Barzegar   0 0 0 ** 0 0  
7. Thomas Kögler 1815 0 1/2 0 0 1 1 ** 0 2,5  
8. Gerd Biebelmann 1886 0 1/2 0 0 1/2 + 1 ** 3  

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


C-Klasse

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Johannes Stöckel 1691 ** 1/2 1 1 0 1 1/2 1/2 4,5  
2. Konrad Wozniak 1647 1/2 ** 1/2 1/2 0 1/2 0 1 3  
3. Christos Giannopoulos 1713 0 1/2 ** 1/2 0 0 0 0 1  
4. Sebastian Lutz 1476 0 1/2 1/2 ** 1/2 1 1/2 0 3  
5. Sebastian Böhne 1898 1 1 1 1/2 ** 1 1/2 + 6  
6. Jörg Francke 1787 0 1/2 1 0 0 ** 1/2 0 2  
7. Wolfgang Busse 1683 1/2 1 1 1/2 1/2 1/2 ** 1/2 4,5  
8. Jens-Ole Schmitt 1596 1/2 0 1 1 1 1/2 ** 4  

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


D-Klasse

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Hans-Joachim Kaufhold 950 ** 0   (+) 0 1 0   1  
2. Manfred Sieg 1583 1 ** 1 (+) 0 1 1   3  
3. Klaus Uebelhöde 1154   0 ** (+) 0 1 0   1  
4. Torben Dittmer *
999 (-) (-) (-) ** (0) (1) (-)   (1)  
5. Benjamin Wolgast   1 1 1 (1) ** 1 0   4  
6. Christel Hoffmann 715 0 0 0 (0) 0 ** 0   0  
7. Joachim Glass 1510 1 0 1 (+) 1 1 **   4  
8. spielfrei                 **    

* Torben Dittmer ist von der Clubmeisterschaft zurückgetreten.


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


Derzeit liegen keine weiteren Termine vor.

Informationen über ältere Clubmeisterschaften können im Clubmeisterschafts-Archiv eingesehen werden.