Clubmeisterschaft 2018

Beginn der Clubmeisterschaft 2017: 03.11.2017

Turnierleiter: Konrad Wozniak

Ausschreibung

Alle Paarungen: A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse 
Playoffs B-Klasse

Qualifikationskriterien für die Clubmeisterschaft 2019


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


A-Klasse

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Cord Wischhöfer 2018 ** 1 0,5 0,5 0,5 0,5 + 4.0 11.25
2. Yannick Kather 2134 0 ** 0,5 1 0,5 1 1 4.0 10.00
3. Ingo Abraham 1981 0,5 0,5 ** 0,5 0,5 0,5 1 3.5 9.50
4. Thorsten Groß 2031 0,5 0 0,5 ** 1 0,5 0,5 3.0 8.25
5. Heinz Wirth 2005 0,5 0,5 0,5 0 ** 0,5 0,5 2.5 7.75
6. Josef Gelman 1912 0,5 0 0,5 0,5 0,5 ** 0,5 2.5 7.25
7. Martin Kaiser 2074 0 0 0,5 0,5 0,5 ** 1.5 4.00
8. Wolfram Steiner 1959 ** 0.0 0.00

Wolfram Steiner ist vom Turnier zurückgetreten.


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


B-Klasse

Hauptturnier

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Ralf Mohrmann 2030 ** 0,5 1 0,5 1 1 4.0 8.25
2. Alexander John 1793 0,5 ** 0,5 0,5 1 1 3.5 7.00
3. Uwe Parske 2034 0 0,5 ** 0,5 1 1 3.0 5.25
4. Gerd Biebelmann 1898 0,5 0,5 0,5 ** 0,5 0 2.0 6.00
5. Mirza Hasic 1928 0 0 0 0,5 ** 1 1.5 2.00
6. Claudia Münstermann 1750 0 0 0 1 0 ** 1.0 2.00
7. Ulrich Oginski   –  ** 0.0 0.00

Aufstiegs-Playoff (mit Übernahme der Punkte aus dem Hauptturnier)

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Ralf Mohrmann 2030 **  1 1 6.0 0.00
2. Alexander John 1793 0 ** 1 4.5 0.00
3. Uwe Parske 2034 0 0 ** 3.0 0.00
4. Gerd Biebelmann 1898 ** 2.0 0.00

Abstiegs-Playoff (mit Übernahme der Punkte aus dem Hauptturnier)

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 Punkte SoBerg
5. Mirza Hasic 1928 ** 0,5 2.0 0.0
6. Claudia Münstermann 1750 0,5 ** 1.5 0.0
7. Ulrich Oginski   ** 0.0

Ulrich Oginski ist vom Turnier zurückgetreten.


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


C-Klasse

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Thomas Kögler 1728 ** 1 1 1 1 0 1 0 5.0 19.50
2. Wolfgang Busse 1801 0 ** 0,5 0,5 1 1 0,5 + 4.5 13.00
3. Johannes Stöckel 1780 0 0,5 ** 0 1 1 1 + 4.5 12.25
4. Christos Giannopoulos 1595 0 0,5 1 ** 0 1 0,5 + 4.0 11.50
5. Porat Jacobson 1750 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 10.00
6. Jens-Ole Schmitt 1650 1 0 0 0 0 ** 0,5 1 2.5 7.25
7. Konrad Wozniak 1643 0 0,5 0,5 0 0,5 ** 1 2.5 6.50
8. Jörg Francke 1730 1 0 0 0 ** 1.0 5.00
9. Jonathan Purol 1362 –  ** 0.0 0.00

Jonathan Purol ist vom Turnier zurückgetreten.


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


D-Klasse

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Sebastian Lutz   ** 0 1 1 1 1 1 6.0 16.50
2. Vincent Pantel 1126 1 ** 0,5 0,5 0,5 1 1 1 5.5 15.75
3. Manfred Sieg 1592 0 0,5 ** 1 1 1 1 1 5.5 13.75
4. Gerhard Eilebrecht   0 0,5 0 ** 1 1 4.5 9.25
5. Klaus Uebelhöde 1099 0 0,5 0 0 ** 1 1 1 3.5 5.75
6. Torben Dittmer 897 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
7. Hans-Joachim Kaufhold 1032 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
8. Christel Hoffmann 721 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


Derzeit liegen keine weiteren Termine vor.


Informationen über ältere Clubmeisterschaften können im Clubmeisterschafts-Archiv eingesehen werden.