Clubmeisterschaft 2018

Beginn der Clubmeisterschaft 2017: 03.11.2017

Turnierleiter: Konrad Wozniak

Ausschreibung

Alle Paarungen: A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse

Qualifikationskriterien für die Clubmeisterschaft 2019:


A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


A-Klasse

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Wolfram Steiner 1959 **  0             0.0 0.00
2. Thorsten Groß 2031  1 **  0,5       1   2.5 0.00
3. Josef Gelman 1912    0,5 **           0.5 0.00
4. Yannick Kather 1981       **   0     0.0 0.00
5. Ingo Abraham 2134         **  0,5  0,5 2.0 0.00
6. Cord Wischhöfer 2018       1  0,5 **     1.0 0.00
7. Heinz Wirth 2005   0      0,5   **   0.5 0.00
8. Martin Kaiser 2074          0     ** 0.0 0.00

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


B-Klasse

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Uwe Parske 2034 ** 0  +  0,5       0.5 0.00
2. Ralf Mohrmann 2030 1 **  +        0,5 1.5 0.00
3. Ulrich Oginski 1793  –  – **  –  –  – (0,5) 0.0 0.00
4. Alexander John 1793  0,5    + **   1  0,5 2.0 0.00
5. Claudia Münsterma 1750      +   **  0   0.0 0.00
6. Mirza Hasic 1928      + 0  1 **   1.0 0.00
7. Gerd Biebelmann 1898    0,5 (0,5)  0,5     ** 2.0 0.00

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


C-Klasse

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Jonathan Purol 1362 **  0,5               0.5 0.00
2. Wolfgang Busse 1780  0,5 **             0,5 1.0 0.00
3. Christos Giannopo 1595     **         0,5   0.5 0.00
4. Porat Jacobson 1750       **     1 1  0 2.0 0.00
5. Jens-Ole Schmitt 1650         ** 1 1  0,5  0 2.5 0.00
6. Thomas Kögler 1801         0 **  0  1   1.0 0.00
7. Jörg Francke 1730       0 0  1 **     1.0 0.00
8. Konrad Wozniak 1643     0,5 0  0,5  0   **   1.0 0.00
9. Johannes Stöckel 1728   0,5    1  1       ** 2.5 0.00

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


D-Klasse

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Christel Hoffmann 721 **  0  0  0         0.0 0.00
2. Sebastian Lutz    1 **  1        1   3.0 0.00
3. Klaus Uebelhöde 1099  1  0 **      1  0  0,5 2.5 0.00
4. Hans-Joachim Kauf 1032  1     **  0       0.0 0.00
5. Gerhard Eilebrech 1126        1 **  1  0   2.0 0.00
6. Torben Dittmer 897      0    0 **     0.0 0.00
7. Manfred Sieg 1592    0  1    1   **  0,5 2.5 0.00
8. Vincent Pantel        0,5        0,5 ** 1.0 0.00

A-Klasse | B-Klasse | C-Klasse | D-Klasse


Derzeit liegen keine weiteren Termine vor.


Informationen über ältere Clubmeisterschaften können im Clubmeisterschafts-Archiv eingesehen werden.