Clubmeisterschaft 2016


Hendrik Möller ist Clubmeister 2016

– Herzlichen Glückwunsch! –


 

Clubmeisterschaft 2016 A-Klasse

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Hendrik Möller 2176 ** 0 1/2 1 0 1 1 1/2 1 1/2 1 6.5 30.25
2. Thorsten Groß 2085 1 ** 1/2 1/2 0 1/2 1 0 1 1/2 1 6.0 28.75
3. Ingo Abraham 2093 1/2 1/2 ** 1/2 1/2 0 1 1/2 1 1/2 1 6.0 27.75
4. Kai-Gerrit Venske 2128 0 1/2 1/2 ** 1 1/2 0 1/2 1 1 1 6.0 26.00
5. Bruno Triebus 1959 1 1 1/2 0 ** 0 1/2 1 0 1/2 1 5.5 26.75
6. Franko Mahn 2055 0 1/2 1 1/2 1 ** 0 1/2 1 1/2 1/2 5.5 26.50
7. Yannick Kather 2054 0 0 0 1 1/2 1 ** 0 1 1 1 5.5 23.75
8. Heinz Wirth 2006 1/2 1 1/2 1/2 0 1/2 1 **   01/2 0 4.5 25.00
9. Ralf Mohrmann 2075 1/2 1/2 1/2 0 1/2 1/2 0 1/2 ** 0 0 4.0 15.50
10. Peter Becker 2034 0 0 0 0 1 0 0 1 1 ** 1 3.0 17.00
11. Colin Costello 1947 0 0 0 0 0 1/2 0 1 0 1 ** 2.5 10.25

Clubmeisterschaft 2016 A-Klasse

Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteSoBerg
1.Hendrik Möller2176**01/210111/211/216.530.25
2.Thorsten Groß20851**1/21/201/21011/216.028.75
3.Ingo Abraham20931/21/2**1/21/2011/211/216.027.75
4.Kai-Gerrit Venske212801/21/2**11/201/21116.026.00
5.Bruno Triebus1959111/20**01/2101/215.526.75
6.Franko Mahn205501/211/21**01/211/21/25.526.50
7.Yannick Kather205400011/21**01115.523.75
8.Heinz Wirth20061/211/21/201/21**1/204.525.00
9.Ralf Mohrmann20751/21/21/201/21/201/2**004.015.50
10.Peter Becker2034000010011**13.017.00
11.Colin Costello1947000001/20101**2.510.25

Clubmeisterschaft 2016 B-Klasse

Nr.TeilnehmerTWZ12345678PunkteSoBerg
1.Mirza Hasic1861**1/21+1/21/2115.517.00
2.Cord Wischhöfer20731/2**1/211/21115.515.75
3.Gerd Biebelmann193101/2**1/211115.012.75
4.Wolfram Steiner1890-01/2**11/2114.09.25
5.Sebastian Böhne19221/21/200**1/211/23.08.75
6.Josef Gelman18751/2001/21/2**1/21/22.57.50
7.Thomas Kögler1896000001/2**11.52.25
8.Johannes Stöckel169700001/21/20**1.02.75

Clubmeisterschaft 2016 C-Klasse

Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1.Wolfgang Busse1839**1/211/21/211116.523.00
2.Claudia Münstermann16141/2**11/2011116.021.50
3.Gerd Borris172800**1/2+1/21+1/2(1)4.514.50
4.Konrad Wozniak15231/21/21/2**11/21/2003.515.50
5.Rafet Muratovic16471/21-0**101/21/23.515.25
6.Oliver Otterson1624001/21/20**1/2113.510.75
7.Manfred Sieg15650001/211/2**1/213.510.50
8.Vincent Kather159600-11/201/2**13.09.00
9.Joachim Glass1503001/211/2000**2.07.50
10.Christos Giannopoulos1611(0)**0.00.00

Clubmeisterschaft 2016 D-Klasse

Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1.Jobst Conrad**111115.06.00
2.Gerhard Eilebrecht11890**-1113.01.00
3.Markus Bonath0-**11-2.01.00
4.Elias Hagena1211000**-11.00.00
5.Finn Edlich1079000-**-0.00.00
6.Christel Hoffmann72700-0-**0.00.00

Es gelten folgende Qualifikationskriterien für die Clubmeisterschaft 2017:

Für die A-Klasse qualifizieren sich:

  • der Sieger des Otto-Christ-Pokals 2016
  • die besten verbleibenden 6 Spieler der A-Klasse 2016
  • die zwei besten verbleibenden Spieler der B-Klasse 2016
  • der beste verbleibende Weisse-Dame-Spieler beim Weisse-Dame-Open 2016

Für die B-Klasse qualifizieren sich:

  • alle Teilnehmer der A-Klasse 2016
  • alle Teilnehmer der B-Klasse 2016 auf den Plätzen 1-7
  • die beiden besten Spieler der C-Klasse 2016

Für die C-Klasse qualifizieren sich:

  • alle Teilnehmer der A- und B-Klasse 2016
  • alle Teilnehmer der C-Klasse 2016 auf den Plätzen 1-8
  • der beste Spieler der D-Klasse 2016

Für die D-Klasse qualifizieren sich:

  • alle Teilnehmer der Clubmeisterschaft 2016